Как можно экономить на покупках

ГлавнаяПресс-релизы Билл Верхтен

В эру интернет-шопинга можно не только покупать с максимальным комфортом, но и экономить при этом. Мы расскажем, как это делать.

Сайт Прайсок поделился советами о том, как сделать онлайн-покупки еще доступней и выгодней.

1. Дискаунтеры. Дискаунтеры можно назвать онлайн сток-центрами, но, в отличие от последних, они не торгуют откровенным браком, а лишь залежавшимися моделями товаров.

2. Аукционы. Это места, где можно приобрести разные товары по «смешным» ценам. В отличие от обычных аукционов, интернет-аукционы проводятся дистанционно, и для участия в них не нужно личное присутствие на торгах. Среди самых известных Еbay, но подобных аналогов в Сети  — тысячи.

3. Экономия на доставке. Многие интернет-магазины предлагают разные варианты бесплатной доставки, к примеру, при заказе на определенную сумму, или в определенные часы. Для экономии можно воспользоваться доставкой почтой, а не курьерской службой.

4. Валюта магазина. При совершении покупок в зарубежных магазинах лучше использовать валюту магазина, так как во время конвертации теряется внушительная сумма.

5. Мониторинг цен. Быстрее всего экономить получается при помощи, например, прайс-агрегатора Прайсок, который собрал в одном месте предложения более тысячи интернет-магазинов. Это не только выгодная, но и быстрая экономия (существенно снижаются затраты времени на поиск).

6. Купоны. Собирайте купоны, которыми потом можно воспользоваться при оплате покупки. Иногда они позволяют сэкономить до 50-90%. Для поиска купонов можно посетить специализированные сайты или встретить промоутера, раздающего купоны на улице. Также скидки можно найти на выставках, презентациях, в рекламных материалах.

7. Промокоды в социальных сетях. В таких соцсетях, как ВКонтакте, через поиск можно найти промо-коды. Есть целые группы, которые собирают и делятся ими.

8. Правильно подходите к выбору товара. Правильно выбранный товар — залог экономии. Если делать это впопыхах, не вникая в суть вопроса, в итоге может оказаться, что это не то, что вам нужно. Чтобы сделать правильный выбор, читайте полезные статьи на http://blog.priceok.ru/.

9. Используйте интернет-кошельки. Многие интернет-магазины сотрудничают с платежными системами и возвращают до 15% от стоимости покупки. Предварительно узнайте, какие способы оплаты возможны в интернет-магазине и воспользуйтесь наиболее выгодным.

10. Копите баллы (бонусы). Многие банки начисляют баллы (бонусы) за пользование услугами. Накопите определенную сумму баллов, а потом воспользуйтесь ими для совершения крупной покупки.

Пока на первом месте по объемам интернет-покупок остается США (34%), Россия не может еще похвастаться такими объемами и занимает только 2-5% онлайн-рынка, однако ежегодно темп роста интернет-продаж составляет не менее 20%. Это говорит о том, что нужно продолжать искать методы экономии, так как с каждым годом интернет-торговля расширяется и открывает больше возможностей.


Это интересно


Новости партнеров