Россия будет развивать сельский туризм

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Министерство туризма России призвало туроператоров и туристические агентства, специализирующиеся на внутреннем и въездном туризме активно развивать все варианты отдыха в стране. Министры настаивают, что помимо пляжного отдыха на берегу Черного моря и привычных среди иностранцев туров по Москве и Санкт-Петербургу, существует масса возможных видов туризма, которые могут привлечь еще больший поток путешественников из-за рубежа.

По мнению экспертов по туризму в Российской Федерации, а также некоторых представителей туристических агентств, многих иностранцев интересует нестандартный отдых в стране. Посещение Кремля, Мавзолея, фотографии на Красной площади, естественно, не выходят из моды, но многие иностранные путешественники хотели бы видеть реальную жизнь российских граждан, познакомиться с бытом и историей народа. Для этого необходимо развивать сельский туризм, уделять внимание заводскому туризму. Это позволит иметь хорошую альтернативу классическому туризму в стране, которая сможет удовлетворить даже самых необычных путешественников.

Развитие сельского туризма может быть полезно иностранцам, желающим познать культуру русского человека, увидеть его быт в различные исторические периоды, заявляют в Министерстве туризма.


Это интересно


Новости партнеров