Крым будут рекламировать в России и прибалтике

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Министерство туризма и курортов Автономной республики Крым всерьез взялось за развитие внутреннего туризма региона, а также привлечения путешественников из стран ближнего зарубежья. По данным статистики, за начало летнего сезона 2011 года крымские курорты уже приняли рекордное количество гостей.

После выбора нового логотипа курортного полуострова Украины, министры взялись за создание рекламных кампаний. Из государственного бюджета выделены средства для аренды рекламных мест на бигбордах не только Украины, но и России, Белоруссии, странах прибалтики. Кроме того, масштабная акция «продвижения» крымских курортов будет идти также на ведущих телеканалах страны. Основной целью кампании политики называют популяризацию лечебно-оздоровительного потенциала АР Крым. По словам местных властей, данные бюджетные траты направлены на ознакомление потенциальных туристов не только с известными пляжными курортами, но также с рекреационными центрами, которые сегодня не пользуются большой популярностью.

Рекламные буклеты о Крыме, его достопримечательностях и санаториях планируется разместить в самолетах, поездах. Дабы увеличить количество туристов, прибывающих в Крым с целями оздоровления или лечения, ведущие здравницы, принимающие участие в проекте будут снижать стоимость путевок. Всего планируется задействовать в кампании около 70 пансионатов и лечебно-оздоровительных центров Крыма.


Это интересно


Новости партнеров