Киев нашел у украинцев большие личные сбережения

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Киевские власти решили оправдать очередное повышение тарифов ЖКХ, которые украинцы увидят в очередных квитанциях в конце текущего месяца. По мнению украинского правительства, чтобы оплачивать коммунальные платежи во время и в полном объеме гражданам страны необходимо бросить пить и курить.

Пока пришедшие к власти в стране декларируют свои миллионные доходы рядовые украинцы вынуждены мириться с ростом цен и тарифов на ЖКХ, сокращением зарплат и рабочих мест. Так, начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталья Хоциновская заявила, что затраты на алкогольную и табачную продукцию в Украине превышает поступления в бюджет средств в счет оплаты коммунальных услуг.

«Я за девять месяцев взяла статистические данные по количеству расходов населения на спиртные напитки, пиво и табачные изделия. Уважаемые, мы 43 миллиарда гривен выпили и выкурили, а заплатили за коммунальные услуги – 36 млрд. И рассказываем о том, что у нас есть основания не платить за коммунальные услуги», — заявила Хоцяновская.

Она также отметила, что по итогам прошлого года украинца задекларировали доходов на общую сумму в 811 млрд гривен.

«Если это сравнивать с суммой начисленных услуг в 39,5 млрд гривен, то от полученных доходов это составляло лишь 4,9%», — сообщила чиновница.

По ее словам, реальные доходы населения Украины существенно превышают декларируемые, поэтому можно и дальше смело обирать народ. По-видимому, в Киеве существенно озабочены той проблемой, что у украинцев еще есть деньги не только на еду.

«Есть несоответствие, даже сравнивая только розничную торговлю. А население же несет расходы и на медицинское обслуживание, и на общественное питание, и на транспорт. Здесь возникает довольно большой разрыв между официальными доходами и расходами», — добавила Хоцяновская.

В целом, можно сделать вывод, что кабмин обнаружил у населения страны скрытые финансовые потенциалы, которые позволяют и дальше сдирать с него три шкуры. Не стоит удивляться, если в скором времени в Киеве придумают еще какие-нибудь налоги и сборы, например, на воздух и осадки.


Это интересно


Новости партнеров