В Питере иномарка протаранила группу пешеходов на тротуаре

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В интернете появилась видеозапись с места происшествия в Санкт-Петербурге, где автомобиль влетел в группу пешеходов. На видео видно несколько пострадавших человек, лежащих на тротуаре недалеко от вылетевшей на тротуар иномарки.

ДТП произошло в Питере около 9:00 часов в понедельник, 20 апреля, на перекрестке улиц академика Лебедева и Боткинской. По предварительной информации, водитель машины марки Toyota не справился с управлением, в результате чего транспортное средство выбросило на тротуар, где на тот момент находилась группа пешеходов. Автомобиль сбил людей и врезался в стену дома, передает LifeNews.

На записи с видеорегистратора проезжавшей мимо машины видно нескольких пострадавших, лежащих на улице, где им пытаются оказать первую помощь собравшиеся около места происшествия прохожие. Пока известно о четырех пострадавших, один из которых был госпитализирован очевидцами происшествии в Военно-медицинскую академию еще до приезда «скорой помощи» и полиции.

Очевидцы рассказали, что виновник аварии двигался на большой скорости. Смотреть видео

«Скорость была не меньше 80 км/ч. Люди буквально отлетели от места ДТП метров на 10. Там много пострадавших, как мне кажется. Судя по всему, водитель не справился с управлением, уснул или что-то с тормозами», — рассказал в интервью LifeNews очевидец происшествия по имени Сергей.

К месту ДТП были направлены сотрудники ГИБДД и МЧС.


Это интересно


Новости партнеров