Кетрин Денев «ограбила» бразильскую гостиницу на $550

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Мировая борьба с курильщиками продолжается, на сей раз в эпицентре оказался один из самых комфортабельных и дорогостоящих отелей Бразилии «Tivoli Sao Paulo Mofarrej». Администрации отеля был выписан штраф в размере 872 бразильских реалов, что составляет около 550 долларов США. Санитарные власти Сан-Паулу пошли на крайние меры из-за скандала вокруг известной актрисы французского кинематографа Кетрин Денев, которая пренебрегла запретом на курение в общественных местах во время пребывания на одной из конференций в гостинице.

Поскольку администрация гостиницы решила не обращать особого внимания на выходку звездной актрисы и не предъявила ей штраф, власти постановили именно гостинице «Tivoli Sao Paulo Mofarrej» пополнить государственную казну.

Запрет на курение в общественных местах в Бразилии действует уже достаточно давно и, нужно отметить, граждане действительно соблюдают его, ведь штраф не мал. Выходка Кетрин Денев вызвала бурную реакцию средств массовой информации и простых бразильцев. По мнению многих СМИ, прежде чем совершать какие-либо поступки, даже «звезды» шоу-бизнеса обязаны интересоваться законами, порядками и традициями чужой страны. Администрация гостиницы принесла официальные извинения постояльцам.


Это интересно


Новости партнеров