ООН не решает, а только порождает проблемы – Дональд Трамп

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Избранный американский президент Дональд Трамп выступил с очередным громким заявлением. Корреспондент телеканала CNN сообщает, что ООН не занимается, по мнению миллиардера, эффективной реализацией своего потенциала и не решает возникающие в мире проблемы. Республиканец убеждён, что данная организация только сама их порождает.

«У ООН настолько грандиозный потенциал, между тем она совершенно его не оправдывает. Вы видите, что ООН решает серьёзные проблемы? Нет, она не решает, а порождает их. Если же она начнёт полностью оправдывать свой потенциал, то это будет здорово, но если нет – это будет трата и денег, и времени», — заявил Дональд Трамп в интервью представителям СМИ.

Ранее, напомним, избранный президент Соединённых Штатов уже говорил о своём глубоком сожалении в связи с крайне неэффективной, по его мнению, деятельностью Организации Объединённых Наций. В социальной сети Twitter миллиардер отмечал не так давно, что «у ООН имеется невероятно огромный потенциал, но это на сегодняшний день лишь клуб, где люди собираются, чтобы пообщаться и хорошо провести вместе время». Господин Трамп, к слову, заверил тогда, что ситуация изменится кардинальным образом, когда он вступит в должность американского президента.

В Совете Безопасности ООН на минувшей неделе была принята резолюция с резким осуждением поселенческой активности израильской стороны. Штаты блокировать этот документ отказались – на голосовании за данную резолюцию Америка решила воздержаться.

Уходящую администрацию Барака Обамы избранный 8 ноября президент и его окружение подвергли после этого резкой критике.


Это интересно


Новости партнеров