Компания Audi отложила выход кроссовера Q2 на российский авторынок

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Руководители известного немецкого автомобильного бренда Audi объявили о своём решении временно отменить выход на российский авторынок своего нового кроссовера. «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о модели Q2, но о причинах ситуации информации пока нет.

Профильный портал сообщает, что журналистам стало известно об этом решении от официальных представителей руководства отечественного подразделения автомобильного концерна.

«Причины ещё не ясны, но никаких поломок в заводских транспортных средствах зафиксировано не было», — отметили в свою очередь инсайдеры.

Напомним, реализацию на территории нашей страны нового кроссовера Audi Q2 должны были начать уже в январе предстоящего года. Теперь же появилась информация о том, что раньше, чем в середине весны, новинка до российских автосалонов не доберётся.

Впервые широкая аудитория увидела немецкий кроссовер Audi Q2 в рамках работы автосалона в Женеве. Из ключевых преимуществ новинки следует выделить достаточно просторный и комфортный салон, а также более мощный силовой агрегат по сравнению с моделью-предшественницей.

Поклонники продукции бренда Audi уже заявили о своих надеждах на то, что временный отказ от реализации Q2 в России не связан с конфликтами представительств автоконцерна из ФРГ. Они полагают, что такое решение было принято из-за острой необходимости провести какие-то обновления или доработки транспортного средства.


Это интересно


Новости партнеров