США высадили на Украину десант

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Вашингтон направил на Украину 173-ю десантную бригаду, которая прибыла в Львовскую область для тренировки украинских силовиков. Ранее она отличилась в ходе военных компаний в Ираке и Афганистане.

Эту информацию подтвердил и посол США на Украине Джеффри Пайетт, разместив соответствующее сообщение на своей странице в Twitter утром, 17 апреля.

«Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных», — говорится в сообщении дипломата.

Обучение военнослужащих ВСУ силами 173-й воздушно-десантной бригады США, принимавшей участие в боевых действий в Ираке и Афганистане, будет осуществляться на Яворском полигоне в Львовской области.

Американские военные добирались на Украину двумя группами. Одна прибыла на самолете, а вторая вместе с военной техникой прибыла через территории восточноевропейских стран.

Сами учения начнутся только 20 апреля. Порядка 900 боевиков карательных батальонов «Азов, «Ягуар» и прочих, будут проходить обучение под руководством около 300 американских десантников. Об этом ранее сообщили в МВД Украины. Смотреть видео

Чему именно будут учить украинских карателей американские солдаты неизвестно. Но по некоторым сообщениям они оставят на Украине часть своего оборудования и техники по окончанию подготовки.

Это уже не первый случай, когда 173-я бригада ВДВ США передает свой опыт военным подразделениям других государств. В 2014 году она проводила тренировки силовиков в Латвии и Эстонии. Ее местом постоянной дислокации является город Виченца (Италия), а часть сил расположена в Германии.

Данное американское подразделение, получившее название «Небесные солдаты», считается наиболее боеспособным в Европе. Оно также входит в состав так называемых сил «немедленного реагирования».


Это интересно


Новости партнеров