La Repubblica: украинские неонацисты проводят зачистку оппозиции

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

На Украине началась зачистка политической оппозиции руками неонацистской организации «Правый сектор». Убийства всех противников киевских властей приобретает систематический характер. Об этом пишет издание La Repubblica.

Критической статьей итальянское издание отреагировало на убийство известного в Киеве журналиста и писателя, участника многих телевизионных ток-шоу и ярого оппозиционера новых украинских властей Олеся Бузина. Газета отмечает тот факт, что это убийство было четко спланировано и осуществлено профессионалами на фоне молчания западных СМИ, а президент РФ Владимир Путин назвал его «одним из многих преступлений новой Украины».

Издание обращает внимание, что это уже третье убийство противников украинского правительства за последние 24 часа. Ранее были убиты журналист Сергей Сухобок, владелец веб-сайта и небольшой газеты, которая высказывалась против политики правительства и поддерживала Донбасс, и Олег Калашников, бывший депутат «Партии регионов», выступавший против организаторов Майдана с самого начала протестов.

Как отмечает La Repubblica, еще большую тревогу вызывает климат ненависти и жажды мести, которая царит в Украине, так как новость об убийстве бывшего депутата многие олигархи, политики и известные люди встретили словами «наконец», «заслужил», «устранить врага».

Вероятнее всего, за исполнением подобного рода убийств стоят члены неонацистского движения «Правый сектор», который занимает самую жестокую позицию по многим вопросам в Украине и участвует в подавлении восстания в Восточной Украине, пишет издание.


Это интересно


Новости партнеров