Как сделать мероприятие незабываемым – советы экспертов

ГлавнаяСтатьи Алексей Ниградский

Каждый организатор мероприятия хочет получить сразу три прибыли созданным событием – приток клиентов и партнеров, хорошие впечатления зрителей, слава и известность. Чтобы получить «три да», организатор должен серьезно проработать свой праздник, чтобы он был уникальным, правильно проведенным и интересным. Интерес и уникальность зависят от умений и знаний самого создателя, а вот с правильным проведением связано сразу два компонента – качественные световое и звуковое сопровождения. По факту, именно эти элементы и являются «главной скрипкой» мероприятия. Однако как правильно использовать и организовать данные эффекты?

 Советы по организации технической составляющей мероприятия

 Сразу же стоит предупредить, что самым простым способом обеспечить качественное световое и звуковое сопровождение праздника является наем соответствующих специалистов. К примеру, на lighttechnics.ru могут создать уникальные световые и звуковые подоплеки, которые помогут вашим артистам выступить «на ура», как правило, именно наемные группы помогают провести мероприятие без ошибок – они и подскажут кое-что по теме, и техникой обеспечат, и проследят за качеством компонентов.

 Что касается правильной организации праздника, в этом деле стоит учитывать следующие моменты.

  1. Не скупитесь. Как правило, первый этап провального мероприятия начинается с фразы «давайте то, что подешевле». Покупая или арендуя дешевые инструменты, аудиопродукцию, пиротехнику, организаторы первыми же и копают себе яму. Дешевое оборудование может сломаться или перестать работать в любой момент. Как понимаете, если это случится в середине выступления артистов, публика будет сильно разочарована, а создатель мероприятия обратит на себя не радость и благодарность, а гнев и разочарование.
  2. Обязательно используйте специалистов. Мало просто установить колонки на сцене, их нужно установить правильно, чтобы публику не оглушало, а позволило слушать происходящее с любой точки. Это касается не только звуковой аппаратуры – неряшливо направленный прожектор может мешать просматривать происходящее на сцене, что испортит впечатление зрителей. Также таким образом можно сэкономить на покупке более дорогостоящей техники.
  3. Используйте оборудование на полную. Качественный специалист понимает, что правильная расстановка осветительной техники позволит задать происходящему нужную атмосферу. Загадочное мерцание разноцветных ламп позволит подготовить людей к происходящему на сцене, а правильная музыка привлечет внимание и настроит зрителей на нужный лад. Используйте эти эффекты по назначению.

Это интересно


Новости партнеров