ВСУ попытались прорвать оборону ополчения в районе Песок

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Украинские силовики совершили попытку прорыва в районе поселка Пески.

В ночь на 16 апреля жители Донецка стали свидетелями неоднократных звуков перестрелки со стороны населенных пунктов Пески и Жабуньки.

По данным совместного центра контроля и координации (СЦКК), ВСУ предприняли попытку прорвать оборону армии ДНР под Донецком с целью продвижения ближе к столице республики. На текущий момент противник снизил интенсивность обстрелов.

«Сегодня нами зафиксирована одна попытка прорыва пехоты со стороны населенных пунктов Пески и Жабуньки с украинской стороны. В данный момент идет обстрел района донецкого аэропорта и населенного пункта Пески. Нам удалось снизить интенсивность обстрела», — говорится в сообщении СЦКК.

Между тем, представители СЦКК, члены мисси ОБСЕ, Красного Креста и командования ДНР направились в аэропорт Донецка с целью продолжения переговоров о соблюдении режима тишины для эвакуации тел украинских силовиков, остающихся под завалами на нейтральной территории.

«Представители СЦКК, наблюдатели ОБСЕ, Красный Крест и командование ДНР выехали в донецкий аэропорт для проведения переговоров о прекращении огня с целью эвакуации тел погибших украинских военных с нейтральной территории», — заявили в Минобороны ДНР.


Это интересно


Новости партнеров