Продюсер фильма «Париж, я люблю тебя» снимет альманах о Петербурге

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Стало известно о том, что известный продюсер Эммануэль Бенбии, работавший над созданием картины «Париж, я люблю тебя», намерен в обозримом будущем снять альманах под названием «Петербург, я люблю тебя». Об этом пишет сегодня информационное агентство «Росбалт».

По словам переводчика, а по совместительству и продюсера Василия Горчакова, он уже заключил договор со специалистом Эммануэлем Бернби.

«Речь идёт о серьёзных творческих планах. Кинофильм под названием «Петербург, я люблю тебя» будет состоять, как ожидается, из цикла новелл. Снимать их предстоит знаменитым режиссёрам из разных стран мира. Среди них будут работать и российские специалисты. Сегодня мы работаем над этим и довольно активно, между тем определённые проблемы, всё же имеются», — сообщил журналистам Горчаков.

Уточним, что лента «Париж, я люблю тебя» состоит из 18 короткометражных эпизодов, каждый из которых рассказывает зрительской аудитории о самых разных проявлениях такого чувства как любовь. Каждый маленький фильм продолжается всего пять минут и, что любопытно, у каждого из них не только свои актёры, но и сценаристы, и режиссёры.

Официальная премьера кинофильма «Париж, я люблю тебя» состоялась в рамках работы Каннского кинофестиваля в 2006 году.


Это интересно


Новости партнеров