Захарченко предрек освобождение Украины от бандеровской идеологии

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Результатом карательной операции, которую киевские власти ведут на Донбассе, станет очищение Украины от бандеровской идеологии. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

По его словам, освободителем страны станут сами украинцы, которые в текущий момент стали заложниками безумной политики пришедших к власти радикальных сил.

«Киевская клика, захватившая власть на Украине, еще не поняла, что итогом развязанной ею войны станет полное освобождение страны от бандеровской идеологии и освобождать страну от фашистской чумы будет сам украинский народ, ставший сегодня заложником безумных политиков», — заявил глава республики.

Захарченко назвал Донбасс неприступной крепостью, в силе и стойкости которого западные силы, руководящие Киевом, просчитались.

«Вдохновители так называемой «АТО» и их зарубежные покровители не предусмотрели того, что Донбасс — это неприступная крепость, которую никому не удавалось завоевать», — добавил глава ДНР.

Между тем, ОБСЕ зафиксировало случаи обстрела снайперами ВСУ жителей населенного пункта Широкино. Каратели просто не дают людям покинуть свои подвалы.

«Люди не могут выйти из подвалов. Украинские снайперы стреляют как по ополчению, так и по жителям Широкино», — рассказали ополченцы.

Однако сотрудники миссии ОБСЕ, прибывшие в Широкино в сопровождении членов Центра по контролю и координации режима прекращения огня, для инспекции данного участка линии соприкосновения, пока отказываются комментировать происходящее.


Это интересно


Новости партнеров