Поиски жертв крушения самолёта Ту-154 приостановлены

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Аварийно-спасательное многофункциональное судно «Спасатель Демидов» было направлено в сочинский порт для оказания помощи в работах на месте авиакатастрофы самолёта Ту-154, но поиски жертв крушения приостановили из-за огромных волн. Об этом пишет сегодня корреспондент «Интерфакса».

Официальные представители морской спасательной службы Росморречфлота уточнили, что на борту «Спасателя Демидова» установлено телеуправляемое подводное устройство Sub Fighter-7500. Это многофункциональное судно прибыло в порт Сочи из Новороссийска, чтобы вести обследование и идентифицировать обнаруживаемые на дне Чёрного моря объекты. Специалисты пояснили, что речь идёт о глубине, превышающей 100 метров.

Аварийно-спасательное судно «Спасатель Демидов» отшвартовалось на морвокзале, поскольку в море были накануне большие волны.

«В 00:20 в среду там же отшвартовался и «Борей», научно-исследовательское судно, передавшее оборудование бокового обзора, — уточнили представители спасательной службы. — На борту «Спасателя Демидова» работают сейчас специалисты, которые занимаются настройкой полученного оборудования».

Напомним, трагедия произошла ранним утром в минувшее воскресенье. Борт Ту-154, принадлежавший российскому Министерству обороны, вылетел из Москвы в Сирию. Самолёт попал в авиакатастрофу в Чёрном море практически сразу после дозаправки, которую осуществлял в Сочи.

В салоне авиалайнера было 92 человека, 64 из которых – артисты ансамбля им. Александрова. На борту находились также девять журналистов, работавших на НТВ, Первом канале и на телеканале «Звезда». Погибла при крушении и руководитель благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, которую мировая общественность знала как Доктора Лизу.


Это интересно


Новости партнеров