Обновлённая модель Skoda Octavia Scout выйдет на российский рынок уже весной

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Корреспондент информагентства «Дейли-Мотор» пишет, что уже весной следующего года на автомобильном рынке Российской Федерации следует ожидать новую генерацию популярного универсала Skoda Octavia Scout от известного чешского производителя.

Профильные порталы подчеркивают, что речь идёт в данном случае о модели с повышенной проходимостью, которую оснащают обязательной для России с 1 января современной системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Эксперты предполагают, что европейские дилеры будут предлагать автомобили Skoda Octavia Scout с силовыми агрегатами, выдающими 150, 180 и 184 лошадиные силы. Два их них будут дизельными, а третий – бензиновым. Что касается российского авторынка, то чешские разработчики предусматривают универсал с двигателем на 1,8 литра с роботизированной коробкой переключения передач в качестве трансмиссии.

В базовом оснащении обновлённый универсал Skoda Octavia Scout получит электронную блокировку дифференциала на обеих осях. В Российской Федерации продажи стартуют весной, но информации о стоимости очередной чешской новинки по-прежнему пока нет.


Это интересно


Новости партнеров