Шоу «Евровидение» резко раскритиковала Надежда Бабкина

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Известная российская исполнительница Надежда Бабкина заявила, что система голосования, установленная правилами популярного международного вокального шоу «Евровидение», по её мнению, необъективная. Более того, в интервью «Комсомольской правде» знаменитость сказала, что в последнее время этот музыкальный конкурс стал приобретать всё больше политический подтекст.

Отечественная звезда подчеркнула при этом, что сама она ни за что не согласилась бы участвовать в этом масштабном песенном мероприятии, если бы получила подобное предложение.

«Проект «Евровидение» — это не вокальный и не актёрский конкурс. Там совершенно никакого значения не имеет душа, там абсолютно не важны чистые эмоции, там лишь необходимо эпатировать многомиллионную аудиторию, — пояснила артистка свою мысль. — Для победы там надо сделать нечто из ряда вон выходящее, а я полагаю, что это в корне неправильно».

Напомним, в конце осени уходящего года Надежду Бабкину наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» третьей степени. Соответствующий указ подписал российский президент Владимир Путин. Известная советская и российская певица эстрады занимает сегодня должность художественного руководителя Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня», а с 2001 года Бабкина состоит в политической партии «Единая Россия».

В 2017 году вокальное шоу «Евровидение» будет проходить в Киеве, поскольку в этом году победу на мероприятии безоговорочно одержала украинская исполнительница Джамала. Полуфиналы «Евровидения-2017» запланированы на 9 и 11 мая, а финал состоится 13 мая.


Это интересно


Новости партнеров