ВСУ активизируют артобстрелы и готовятся к наступлению

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Ситуация в ДНР продолжает оставаться крайне напряженной. Участились обстрелы украинскими силовиками населенных пунктов республики, особенно Донецка.

В течение минувших суток интенсивность обстрелов позиций ополчения и населенных пунктов ДНР не уменьшилась. Артиллерия карателей работала по Пескам, Спартаку, Широкино и около аэропорта Донецка.

По словам заместителя начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг»), наступление противника можно ожидать в ближайшие дни, возможно даже на Пасху. Ведь начало карательной операции на Донбассе в 2014 году состоялось именно в этот святой праздник.

Накануне вечером оккупанты также обстреляли Докучаевск со стороны Волновахи. В районе Песок произошло боестолкновение с применением стрелкового оружия. На этом направлении подобные случаи уже не являются редкостью.

Звуки разрывов украинских снарядов слышны даже в центре Донецка. ВСУ свободно применяют ту самую артиллерию, которую должны были отвести от линии соприкосновения  согласно Минским договоренностям.

Тем временем в республике начались выплаты пенсий и различных социальных пособий.

«В любом случае, боевой дух военнослужащих ДНР высок и армия ДНР готова отразить любой натиск противника. Мы победим, потому что победители!», — уверен «Варяг».


Это интересно


Новости партнеров