В России представят скоро битопливную модель LADA 4×4 CNG

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Стало известно о том, что уже в 2017 году в Российской Федерации появится битопливный вариант автотранспортного средства, которое будет построено на базе 5-дверной модели LADA 4×4. Портал «Дейли-Мотор» уточняет, что авто получит приставку CNG.

В багажном отсеке предстоящего битопливного автомобиля LADA 4×4 CNG отечественные разработчики планируют установить баллон для метана с объёмом в 90 литров. Запас хода машины вырастет благодаря этому ровно вдвое, отметили авторитетные эксперты.

Общая производительность стандартного варианта 1,7-литрового ДВС с восемью клапанами автомобиля LADA 4×4 упадёт после процесса модификации до 75 «лошадей», заявили в пресс-службе российского концерна. До своей первой «сотни» новый транспорт будет разгоняться за 21 секунду, а максимальная скорость при этом не превысит 123 км/ч против отметки в 137 км/ч у бензиновой модификации автомобиля.

Что касается расхода топлива грядущей новинки, то в городских условиях он будет составлять 11 литров, а на автотрассе – в пределах 7,5 литра на 100 километров пути. Запас хода битопливной модели LADA 4×4 CNG при условии полных бака бензина и баллона с метаном составит тысячу километров.

Уточним, что автопроизводитель делает основной акцент на более дешевом для владельца обслуживании машины и на высокой её экономичности.


Это интересно


Новости партнеров