Дебютировало очередное поколение хэтчбека Suzuki Swift

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители автомобилестроительной компании Suzuki презентовали очередную генерацию популярного во всём мире хэтчбека Swift. «Дейли-Мотор» пишет, что автоконцерн озвучил при этом и технические параметры машины, и её стоимость, и дату появления на японском рынке.

В Интернете появились буквально на днях первые снимки обновлённой модели Suzuki Swift. Пристальное внимание автолюбителей они привлекли к себе мгновенно, поскольку внешность новинки приятно удивила и обрадовала. Благодаря презентации авто в Японии стали известны отдельные его особенности.

Авторитетные эксперты тут же сравнили машину с хэтчбеком-предшественником. Новая версия Suzuki Swift, отметили специалисты, стала немного меньше в размерах, а колёсную базу разработчики увеличили при этом до 2 450 миллиметров.

Потенциальным покупателям в Японии будут предлагать вариант с силовым агрегатом на 1,2 литра, выдающим 91 л. с. При этом у них будет возможность выбрать и литровый турбированный двигатель, генерирующий 102 л. с. Менее динамичную модификацию компания Suzuki будет поставлять с 5-скоростной механической коробкой передач. Что же касается автомобиля с 6-ступенчатым «автоматом», то его запланировали изготавливать в комплекте лишь с более скоростным мотором, уточнили в пресс-службе автопроизводителя.

На автомобильный рынок Японии новую генерацию Swift руководство Suzuki намерено вывести уже 4 января. Местные дилеры будут предлагать её по 1,3 миллиона иен, что эквивалентно сумме в 700 тысяч рублей по текущему курсу.


Это интересно


Новости партнеров