Телеканал HBO продолжает марафон «Игры престолов»

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Официальные представители телевизионного канала HBO напомнили фанатам культового сериала «Игра престолов» о том, что в минувший понедельник, 26 декабря, стартовал посвященный фильму телемарафон. Корреспондент портала «Актуальные Новости» уточняет, что мероприятие решено было приурочить к предстоящим новогодним праздникам.

В ходе телемарафона на HBO у зрительской аудитории есть возможность снова увидеть все сезоны популярного шоу. Канал транслирует по одной части картины в день, уточняется в сообщении, опубликованном на странице «Игры престолов» в Twitter. Завершается акция 31 декабря.

Критики акцентируют внимание на том, что фильм «Игра престолов» стал одним из наиболее востребованных проектов на телевидении за последние несколько лет. К слову, в декабре уходящего года этой картине удалось уже в пятый раз кряду стать лидером традиционного ежегодного рейтинга самых популярных у зрителей телесериалов. Кроме того, «Игра престолов» попала в ТОП-10 наиболее популярных поисковых запросов в Google.

Шестой сезон фильма, напоминают специалисты, стал претендентом на престижнейшие профессиональные премии в сезоне наград 2016-2017-го. В том числе речь идёт и о «Золотом глобусе-2017».

Этот сериал отметили престижной премией Critics Choice Awards-2017 – он уверенно победил в основной категории «Лучший драматический сериал». Наконец, легендарный фильм «Игра престолов» возглавил по традиции и рейтинги наиболее популярных телевизионных проектов среди видеопиратов.


Это интересно


Новости партнеров