Трамп исключил вероятность победы Обамы на выборах

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Избранный американский президент Дональд Трамп в своём аккаунте в Twitter решил прокомментировать заявление уходящего с поста руководителя страны Барака Обамы о том, что он вполне мог бы одержать победу на выборах, которые состоялись в ноябре. О мнении миллиардера-республиканца корреспондент РБК пишет сегодня со ссылкой на зарубежные СМИ.

«Действующий президент США Барак Обама не так давно сказал о том, что победил бы меня, если бы участвовал в выборах. Он должен был так сказать, вероятно, но я однозначно говорю: ни за что!» — отметил г-н Трамп.

При этом республиканец озвучил ключевые, по его мнению, причины поражения на выборах главы государства демократа Хиллари Клинтон. Дональд Трамп перечислил, в частности, такие моменты как существенное сокращение численности рабочих мест в стране, борьба с террористами ИГИЛ и внедрение реформы системы медицинского страхования.

В минувший понедельник, 26 декабря, действующий лидер США Барак Обама сделал заявление о том, что если бы участвовал в выборах от Демократической партии, то непременно выиграл бы у Трампа. Нынешний глава Белого дома сказал также, что главная ошибка демократов заключалась, по его мнению, в полном игнорировании интересов множества слоёв американского общества, в особенности тех, которых совершенно никак не коснулись внедряемые в государстве реформы.

Указал господин Обама и на отрыв от обычного народа. В то же время политик выступил с похвалой в адрес Хиллари Клинтон. Он подчеркнул, что она великолепно держалась в столь сложных обстоятельствах и отлично проявила себя в целом в рамках избирательной кампании и непосредственно процесса выборов.


Это интересно


Новости партнеров