ТОП-10 самых популярных стран для отдыха россиян в 2016 году

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Популярный туристический ресурс Skyscanner в очередной раз исследовал рынок и опубликовал по традиции ТОП-10 самых востребованных среди россиян государств для отдыха в уходящем 2016 году. «Lenta.ru» пишет, что за основу аналитики брали данные о том, где граждане нашей страны бронируют чаще всего номера в отелях, а также на какие направления в подавляющем большинстве заказывают билеты.

На первом месте в рейтинге экспертов Skyscanner оказалась Испания. На второй строке обосновался Таиланд, а Италия замкнула тройку лидеров. Любопытно, что далее, невзирая на все проблемы и политическую ситуацию, в списке значится Турецкая Республика.

В середину рейтинга самых популярных стран для отдыха среди россиян попали ФРГ, Греция, Черногория, Болгария, Чехия и Франция, отметили специалисты.

Болгария в этом году лидирует по общему уровню роста востребованности. Интерес  наших соотечественников к этому государству увеличился с минувшего года на 33 процента. А вот Турция заняла прямо противоположную позицию – в эту страну россияне ездили в уходящем году на 42 процента реже, если сравнивать с показателем Skyscanner по итогам 2015 года.

Если же говорить о внутреннем туризме, то чуть более 50 процентов от всех забронированных на туристическом портале Skyscanner билетов и номеров в отелях пришлось на территорию Российской Федерации. Рост здесь составил в уходящем году всего лишь три процента, подытожили эксперты.


Это интересно


Новости партнеров