Subaru готовит к выпуску новое спортивное концептуальное купе BRZ STI

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Стало известно о том, что автомобилестроительная компания Subaru активно готовится в настоящее время к выпуску на рынок своего концептуального купе BRZ STI. Корреспондент «Дейли-Мотор» уточняет, что официальную премьеру очередной новинки производитель наметил на начало следующего года. 

По информации инсайдеров, машину представят на суд широкой аудитории на международном автосалоне, который пройдёт в Токио. Никаких деталей о технических параметрах грядущей модели на сегодняшний день пока нет.

На данный момент известно только, что комплектовать своё купе BRZ STI разработчики автоконцерна Subaru планируют принципиально новыми спортивными бамперами, а оптика в этой модели будет светодиодная. Кроме того, инженеры планируют устанавливать в эту спортивную машину оригинальные колёсные диски на 18 дюймов.

Построят предстоящий концепт на базе небезызвестной платформы обновлённого варианта BRZ GT. В пресс-службе рассказали, что подвеска в этом автомобиле будет низкая и жесткая, и он станет в результате более управляемым, что, несомненно, порадует потенциального покупателя.

Инсайдеры предполагают, что в подкапотном пространстве спортивного купе BRZ STI будет располагаться силовой агрегат с  объёмом в два литра, выдающий 240 л. с.

Следует отметить также тот факт, что помимо нового спортивного концептуального купе BRZ STI, разработчики концерна Subaru запланировали представить автолюбителям и ряд прототипов. Ожидается, что на мероприятии в Токио дебютируют в начале следующего года такие модели как IMPREZA G4 и WRX S4 STI. В общей сложности известный автопроизводитель из Японии покажет миру не менее семи своих новинок.


Это интересно


Новости партнеров