Турция будет конкурировать летом с рядом российских курортов

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Турецкая Республика уже сегодня выглядит как достойный конкурент многим российским туристическим направлениям. РБК пишет, что об этом заявил журналистам глава НТК «Интурист» Виктор Тополкараев. Эксперт уточнил, что туристический бизнес этой страны будет делать особенный упор на отечественный рынок в 2017 году, предлагая путешественникам скидки.

В рамках своего выступления на состоявшейся сегодня пресс-конференции для журналистов генеральный директор «Интуриста» напомнил, что минувшим летом стоимость перелёта из Москвы в Сочи и Симферополь составляла около 10-11 тысяч рублей. Виктор Тополкараев отметил, что с учётом субсидирования турецкими властями это будут те же самые средства.

Кроме того, практически все отели Турции дают на сегодняшний день контракты со скидками от 30 до 50 процентов.

«Турки отлично понимают, что Европа к ним сейчас не едет, а потому в 2017 году основной упор они будут делать именно на наш рынок», — подчеркнул эксперт.

По словам Тополкараева, путёвка в Турецкую Республику по системе «всё включено» будет стоить следующим летом в среднем 30-40 долларов в день на одного человека в пятизвёздочном отеле высокого уровня.

«В Сочи за такие же деньги можно будет снять неплохую «трёшку» с завтраками. Следует, вероятно, задуматься над тем, будут ли российские курорты способны достичь в условиях настолько жесткой конкуренции аналогичных показателей по туристическому потоку, которые были у них летом уходящего года на фоне закрытой Турции», — подытожил эксперт.


Это интересно


Новости партнеров