Турецкие медики констатировали смерть мозга российской туристки

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Количество жертв отравления некачественным алкоголем на одной из турецких яхт вчера возросло на одного человека. В больнице города Акдениз медики констатировали смерть головного мозга у россиянки Виктории Николаевой. Ранее, по заявлению врачей, пациентка находилась в состоянии комы в крайне тяжелом состоянии. 23-летняя девушка на данный момент находится в клинике, где врачи поддерживают основные жизненные функции организма при помощи аппаратов жизнеобеспечения. Решение об их отключении может быть принято ее родственниками.

Согласно законодательству Турции, медики не вправе отключать девушку от аппарата искусственной вентиляции легких до полной остановки сердца.

В конце мая, напомним, во время одного из яхт-туров, организованного компанией Orhan Denizcilik Marina Tourism and Ticaret после употребления контрафактного виски пятеро туристов попали в больницы. Четверо любителей горячительных напитков, среди которых трое россиян и одна гражданка Турции, умерли от отравления метиловым спиртом, который был позже обнаружен в алкогольном напитке.

Советник в области культуры и туризма посольства Турции в Москве Джелял Кылычы охарактеризовал произошедшее на турецкой яхте преднамеренным убийством. Виновные в трагедии уже задержаны полицией и находятся под следствием. Бармен, а также руководители яхтенной компании проходят по делу как свидетели.


Это интересно


Новости партнеров