One Direction, Канье Уэст и Дональд Трамп стали главными музыкальными неудачниками года по версии Forbes

ГлавнаяЗвезды Зерновой

2016 год является не очень успешным для целого ряда музыкантов и исполнителей. Причины на то самые разные, а чаще всего артисты теряют свою популярность из-за расторгнутых браков, суммарное количество которых уже и не сосчитать за последние двенадцать месяцев. Популярный американский журнал Forbes задался вопросом для кого же из знаменитостей, так или иначе причастных к музыкальной индустрии, уходящий год был наименее удачным. И недавно они опубликовали целый рейтинг таких исполнителей.

Кто возглавил список музыкальных неудачников журнала Forbes?

Первое место в рейтинге наименее удачливых исполнителей получил британский музыкальный коллектив One Direction. Данная группа появилась ещё в 2010 году, но достигла пика своей популярности лишь в 2015. Однако после она потеряла своё ключевое звено – солиста Зейна Малика. Тот решил начать свою сольную карьеру, а в 2016 году он даже выпустил свой дебютный альбом, который получил название «Mind of Mine». Данная пластинка была очень хорошо оценена музыкальными критиками и заняла первые места в канадских, австралийских и американских топах по продажам.

А вот сама группа One Direction так и не смогла оправиться от потери своего ключевого исполнителя и была вынуждена объявить о том, что она отправляется творческий перерыв. Однако, в результате получается так, что все участники коллектива One Direction нынче следуют примеру Зейна и занимаются сольным творчеством. В связи с этим у многих поклонников музыки британского коллектива возникает вопрос: «существует ли ещё данная группа или уже можно не надеяться на новые релизы от них»?

Второе место в рейтинге неудачников-исполнителей 2016 года журнала Forbes

Вторым в списке неудачников-музыкантов от американского издания Forbes стал темнокожий репер Канье Уэст. Исполнитель удостоился такой высокой антипозиции из-за своих постоянных эмоциональных перенапряжений, которые преследуют его весь последний год. Также журналом подмечается инцидент на одном из его выступлений в штате Калифорния, когда у Канье сучился нервный срыв. Из-за этого исполнителю пришлось отменить целый тур по ряду европейских стран, в котором тот собирался презентовать свой новый альбом, «Life of Pablo», а самому реперу пришлось лечь в клинику для лечения.

Потери звезды современного хип-хопа из-за сорвавшихся гастролей, согласно подсчётам финансовых экспертов, составляют более десяти миллионов долларов. Теперь двадцати-однократного обладателя престижной музыкальной награды «Грэмми» Канье Уэста небольшие проблемы со страховщиками. Те могут отказаться возвращать исполнителю деньги за сорвавшиеся концерты, однако им прежде предстоит доказать, что репер скрыл своё состояние в тот момент, когда они составляли страховой договор.

Неожиданный музыкальный неудачник 2016 года по версии журнала Forbes Дональд Трамп

Третье место данного рейтинга совершенно неожиданно досталось избранному президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу. Вернее, даже не ему, а предстоящему концерту, посвящённому его инаугурации на новую должность. В данном торжестве не хотят принимать участие просто огромное количество знаменитых артистов, среди которых Кэти Перри, Бейонсе, Дженифер Лопес и Jay-Z. Эти исполнители являются одними из самых ярких звёзд современного американского шоу-бизнеса, однако они наотрез выступают против избранного президента Дональда Трампа, потому не желают выходить на сцену во время победного концерта, посвящённого его инаугурации.

Во время предвыборной гонки практически вся американская интеллектуальная и звёздная элита Соединённых Штатов отвернулись от радикального, нетолерантного и сексистского эксцентричного мудьтимиллиардера Дональда Трампа, отдавая предпочтение кандидату от Демократической Партии Хиллари Клинтон. После оглашения результатов выборов на пост нового президента Штатов, которое состоялось девятого декабря 2016 года, многие американские звёзды высказались, что они всё ещё категорически против победившего большинством голосов коллегии выборщиков Трампа. Американский журнал Forbes уверяет, что если бы победу на выборах одержала Хиллари Клинтон, то все эти исполнители с радостью присоединились бы к церемонии инаугурации.

Впрочем, сам Дональд Трамп, похоже, не особо расстроился отказу артистов выступать на его победном концерте. Он заявил, что и сам не желает видеть этих и ряд других знаменитостей на своём личном торжестве.


Это интересно


Новости партнеров