«Роснефть» увеличит поступления в госбюджет за счёт капиталоёмких проектов

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Руководство нефтяной корпорации «Роснефть» планирует повысить поступления в федеральный бюджет посредством реализации своих капиталоёмких проектов. Как сообщает «Интерфакс», об этом стало известно от главы компании Игоря Сечина.

Руководитель «Роснефти» прокомментировал итоги очередного заседания совета директоров, подчеркнув, что задачи, которые ставили на этот год, были успешно реализованы. Сечин сделал акцент на том, что достичь всего намеченного удалось, невзирая на беспрецедентную волатильность, наблюдавшуюся на энергетических рынках мира.

Весьма динамичное развитие «Роснефти» с эффективной реализацией ряда капиталоёмких проектов в тесном партнёрстве с лидерами, отметил Игорь Сечин, дадут возможность создать множество новых рабочих мест, позволив в значительной степени нарастить общие поступления в федеральный бюджет.

Менеджмент корпорации «Роснефть», подчеркнул глава компании, рассчитывает на выполнение утверждённого ранее плана финансово-хозяйственной деятельности на текущий год.

«Мы формировали план финансово-хозяйственной деятельности на период с 2017-го по 2018-й год с учётом долгосрочной актуализированной программы развития. Этим документом были учтены, в частности, и изменения фискального российского законодательства, и возможности осуществления манёвра объёмами производства с целью существенного повышения эффективности продаж в течение первого полугодия 2017 года», — отмечено в пресс-релизе.


Это интересно


Новости партнеров