Финляндия готовится к наплыву российских туристов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Финны уже давно привыкли к россиянам, ведь наши соотечественники действительно хорошо жалуют соседнюю страну. Ежегодно огромное количество россиян отправляется в Финляндию не только на сезонные заработки, но и с туристическими целями. Особенной популярностью пользуются, так называемые, туры выходного дня. Жители приграничных регионов предпочитают арендовать коттеджи в соседней Финляндии и проводить выходные в окружении красивой природы соседнего государства.

Ежегодно, с наступлением летнего сезона, Финские магазины и отели начинают работу в «экстренном» режиме, дабы имеет возможность обслужить весь поток российских туристов. В сравнении с 2009 годом, в прошлом году Финляндия приняла на 17% больше путешественников из России. В текущем году министерство туризма Финляндии ожидает еще большее количество гостей из соседней страны. Кроме того, увеличились и средние траты, которые могут себе позволить туристы в Финляндии.

Каждый россиянин, приезжающий в страну с целью отдыха оставляет около 75 евро в день. Кроме граждан Российской Федерации, курорты Финляндии облюбовали туристы и путешественники из Эстонии и Швеции. Причиной такой популярности является красивейшая природа страны, а также невысокая стоимость проживания и отдыха.


Это интересно


Новости партнеров