Регионы России получат 6,4 миллиарда рублей на доплаты к пенсиям

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Российское правительство планирует выделить в следующем году сумму в 6,4 миллиарда рублей, которая будет предназначена на обеспечение доплат к пенсиям. Корреспондент информационного агентства «Интерфакс» уточняет, что средства получат в 2017-м в общей сложности 13 регионов страны.

С текстом соответствующего распоряжения, подписанного премьер-министром России Дмитрием Медведевым, уже можно ознакомиться в информации, опубликованной на портале правительства Российской Федерации. В сообщении отмечено, в частности, что доплаты предстоит получить примерно 410 тысячам граждан страны. При этом средний размер одной выплаты будет составлять от 2 142 до 8 537 рублей.

Московская область получит 1,4 миллиарда, в Якутию направят 1,08 миллиарда, а для Приморского края правительство предусмотрело 960 миллионов рублей. Меньше всех получит в следующем году Ненецкий автономный округ – туда направят сумму в 37,7 миллиона рублей.

В Кабинете министров России уточнили также, что финансы на обеспечение социальных доплат гражданам выделят в 2017-м Республике Коми, Хабаровскому и Камчатскому краям, Чукотскому автономному округу, Магаданской, Мурманской, Архангельской, Сахалинской и Еврейской автономной областям.


Это интересно


Новости партнеров