Российский рынок покинул хэтчбек Volkswagen Beetle

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

«Дейли-Мотор» пишет о том, что с российского автомобильного рынка ушла экстравагантная модель Volkswagen Beetle. Отечественные дилеры уже не принимают заказы на «Жука», и у них на складах почти не осталось на сегодня таких автомобилей.

Новое поколение популярного автомобиля «Фольксваген Жук» появилось на нашем рынке ещё в конце 2013 года. Собирают машину на мощностях предприятия концерна Volkswagen, расположенного в Мексике.

В России хэтчбек Volkswagen Beetle предлагали с бензиновым турбированным силовым агрегатом, выдающим от 105 до 210 «лошадей», а также с двумя версиями КПП – это механическая трансмиссия и «автомат».

В течение первого года с момента старта продаж этой модели в нашем государстве дилерам удалось реализовать 992 экземпляра, но уже через год объём продаж упал до 392 авто.

«Жук» не смог, похоже, вписаться в номенклатуру российского рынка со стоимостью, превысившей отметку в миллион рублей, поясняют авторитетные эксперты. Располагающим такими средствами автолюбителям целесообразнее, по мнению специалистов, стать обладателями моделей каких-либо иных классов.

При этом эксперты прогнозируют, что за Volkswagen Beetle последует в обозримом будущем и седан CC, поскольку по статистике он тоже не приобрёл в России широкую популярность. В нашу страну эту модель уже не поставляют, но у отечественных дилеров ещё остаются небольшие запасы.


Это интересно


Новости партнеров