Миланский собор станет платным

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Италия в последние годы чрезвычайно популярна среди туристов, однако последние события, связанные с массовым прибытием африканских беженцев на остров Лапмпедуза, поставили под вопрос пляжный отдых в стране. Действительно, статистика показывает, что процент отдыхающих в Италии иностранцев снизился по сравнению с предыдущим годом. Но Италия – это не только пляжи, сюда также приезжают любители истории и культуры, дабы посетить знаменитые памятники, музеи, взглянуть на Колизей собственными глазами.

Миланский собор в Италии является одной из наиболее популярных достопримечательностей, которую посещают не только паломники со всего мира, но и рядовые туристы. Это готический храм, начало строительства которого было положено еще в 386 году. В 2009 году началась его реставрация, однако экономический кризис сыграл свою роль. Дабы найти выход из ситуации с недостатком финансирования, Луиджи Маньянини – настоятель храма, предложил взимать плату за его посещение. По его мнению, идеальным решением было бы введение платы только для туристов, не прихожан и не паломников, однако как отличить одних от других пока неясно.

Плата за сбор, по мнению настоятеля, позволит прокрыть расходы на постоянный ремонт и реставрацию исторического памятника.

На сегодняшний день Миланский Собор требует около 15-16 миллионов евро в год – именно такова цена поддержания архитектурного шедевра в действующем виде.


Это интересно


Новости партнеров