Бактерия E.coli закрыла Германию для туристов

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Кишечная инфекция, вызванная гибридной бактерией E.coli была обнаружена впервые в испанских огурцах. Об этом заявляло немецкое правительство. Сегодня вина Испании в распространении смертельно опасной бактерии полностью опровергнута, однако туризму в Германии от этого явно не легче. С момента первых заражений опасной бактерией, туристический поток в страну практически прекратился.

На сегодняшний день в Германии из-за кишечной инфекции, вызванной новым штаммом бактерии E.coli, умерло уже более 35 человек. Эпидемия стремительно распространяется по странам Европейского Союза. Первые случаи заражения уже зафиксированы в Польше. Вместе с европейскими фермерами, которые ныне находятся на грани банкротства — люди просто перестали покупать овощи, опасаясь за свои жизни, многомиллиардные убытки несет и туристическая отрасль Германии. Если раньше в страну прибывало огромное количество туристов, как из стран Европейского Союза, так и из Украины и России, то после скандала с кишечной инфекцией многие туристы сдали билеты на немецкие направления и решили переждать пик эпидемии.

В то же время, немецкие медики утверждают, что при соблюдении всех правил личной гигиены и правильном питании туристы страны будут находиться в полной безопасности.


Это интересно


Новости партнеров