Имперские амбиции США сдерживают Путин и Асад

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Стремление Вашингтона к достижению мирового господства может привести к вспышке новых конфликтов, вплоть до ядерной войны. Единственным препятствием на пути США являются президент России Владимир Путин и его сирийский коллега Башар Асад. Об этом в своей статье в издании People’s Voice пишет журналист Стивен Лендман.

Ситуация на востоке Украины также может прейти в новый виток боевых действий из-за действий Вашингтона. В свою очередь российская сторона стремится помочь жителям региона пережить гуманитарный кризис и экономическую блокаду, устроенную киевскими властями.

«Помимо того, что Украина “остается в центре бури”, Обама довел ситуацию в Йемене до взрывоопасной», — отмечает Лендман.

На пути Белого дома может стать столько Москва, продолжающая охранять мир и стабильность.

«Приверженность Путина к миру во всем мире — вот наилучшая защита человечества от заполонивших Вашингтон сумасшедших неоконсерваторов», — пишет Лендман.

Ранее в ходе выступления на заседании коллегии ФСБ Путин обратил внимание на ситуацию с расширением НАТО.

«Зафиксированы попытки нарушить ядерный паритет, форсирование европейского и азиатско-тихоокеанского секторов системы ПРО», — сообщил президент.

Журналист также подчеркивает, что Асад «продолжает храбро держаться», несмотря ни на что, и народ Сирии видит в нем единственного лидера, который может противостоять внешним угрозам. Единственная мечта сирийцев состоит в том, чтобы Америка «убрала от их страны свои грязные руки». Сирийский лидер ожидает от Вашингтона переговоров, но не громких заявлений.

Используя борьбу с «Исламским государством» (ИГ), США бомбят Сирию, прикрывая свое стремление сменить режим в стране насильственным методом и разбомбить Израиль.

«Имперские замашки США могут уничтожить жизнь на Земле. Пришло время покончить с американским беззаконием, иначе оно покончит с нами», — резюмирует Лендман.


Это интересно


Новости партнеров