В Германии Виталия Кличко послали на ринг

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Жители немецкого города Оснабрюк вышли на улицы с протестом против действий киевских властей на Донбассе. Участники мероприятия под названием «Мирные переговоры в Оснабрюке» напомнили мэру украинской столицы о жертвах трагедии в Одессе.

Как сообщает немецкий интернет-ресурс Telepolis, собравшиеся призвали Виталия Кличко покинуть политику и заняться боксом. Люди вышли на улицы с плакатами с надписями «Кличко, отправляйся домой», «Нет войне», «Занимайся лучше боксом, политика не для тебя». Собравшиеся также обвинили экс-боксера в поддержке нацистов.

В ходе прошедших в Оснабрюке переговоров роль оппозиционера взял на себя журналист Рейнхард Лаутербах, который заявил Кличко, что Майдан не имел под собой проевропейских целей, а соответствовал им только частично. На самом же деле его быстро превратили в переворот под руководством националистических группировок, настроенных против России.

Также немецкий журналист обратил внимание мэра Киева и на то, что майдановцы стояли в центре столицы Украины с плакатами с надписями на «языке оккупантов», как называют теперь радикально настроенные украинские элементы русский язык.

«Я не видел таких плакатов»,- ответил Кличко, на что Лаутербах пообещал ему прислать фотографии.

Лаутербах отметил и тот факт, что националистическая радикальная организация «Правый сектор» была сформирована, когда переворот в Киеве только начинался.


Это интересно


Новости партнеров