Голкипер сборной России госпитализирован с ожогами и сотрясением мозга

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Встреча сборных России и Черногории по футболу в рамках отборочного матча чемпионата Европы в Подгорице завершилась серьезными травмами для вратаря российской команды Игоря Акинфеева.

Уже в самом начале матча с трибун, где разместились болельщики команды Черногории, был брошен файер, который попал в голкипера российской сборной. Акинфеев был доставлен в больницу с ожогами шеи и сотрясением мозга. Врачи считают, что его жизни ничего не угрожает, но полное заключение сделают после обследования.

Несмотря на то, что главный судья матча остановил игру почти на 40 минут, наставник нашей сборной Фабио Капелло считает, что матч должен был быть прекращен сразу же после инцидента. Смотреть видео

На 67-минуте судья все же остановил игру при счете 0:0, так как фанаты черногорской сборной начали вновь бросать в российских спортсменов различные предметы. Тренер команды Черногории извинился за произошедшее, а в УЕФА заявили о намерении провести дисциплинарное расследование.

В свою очередь Каппело настаивает на том, что техническую победу должны засчитать его подопечным со счетом 0:3, а сборную Черногории — снять с отборочного тура чемпионата Европы.