Эмма Уотсон возглавила рейтинг самых выдающихся женщин 2015 года

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

24-летняя звезда фильмов о Гарри Поттере возглавила рейтинг самых выдающихся женщин 2015 года по версии популярного мужского портала AskMen.

«В этом году список является не только отражением сдвига в средствах массовой информации, но и изменений в современном мужском мышлении. Мы хотели держаться в стороне от “горячих” рейтингов и выделить женщин, которые продемонстрировали истинное влияние в своей сфере. Мы искали женщин, которые сделали что-то новое в этом году, то, что демонстрирует их универсальность и новый талант», — сказал представитель портала Джеймс Бассил (James Bassil).

AskMen приводит несколько причин, почему Уотсон была выбрана лидером рейтинга, в том числе ее работу в качестве послом доброй воли ООН (и ее энергичное выступление в этой организации), ее участие в кампании равенства полов HeForShe и по случаю Международного женского дня, а также за награду Britannia Awards в категории изобразительного искусства, которую она посвятила своему любимому хомяку, умершему ужасной смертью в ходе съемок одного из фильмов о Гарри Поттере.

«Для тех, кто вырос вместе с актерами, снимавшимися в фильмах о Гарри Поттере, странно видеть, чего добилась Эмма Уотсон. Не довольствуясь быть просто умной, богатой и талантливой, она проводила большую часть своего времени в борьбе с гендерной дискриминацией. И, вообще, занимается практически всем…», — говорится в сообщении на AskMen.

Второе место в рейтинге заняла Ронда Роузи, чемпион по смешанным боевым искусствам ассоциации UFC, на третьем расположилась Ким Кардашян. Далее идет Тейлор Свифт под четвертым номером и Линдси Вонн на пятом.

В топ-12 также попали: Бейонсе (7), Амаль Клуни (8), Дженнифер Лоуренс (9) и Мишель Обама (12). Джессика Альба стала аутсайдером, заняв 99-е последнее место в рейтинге.


Это интересно


Новости партнеров