Дэвид Хэй: я выйду на ринг против Уайлдера

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Британский боксер Дэвид Хэй заявил о своей готовности выйти на ринг после операции из-за серьезной травмы плеча, которую он перенес в 2013 году. Тогда все указывало на то, что ему придется закончить свою карьеру.

«Да вы увидите меня на ринге. <…> у меня была серьезная травма плеча, поэтому мне потребовалась операция. Сейчас все хорошо, моя рука восстановилась», — заявил он.

По словам Хэя, он намерен встретиться с Деонтеем Уайлдером, Владимиром Кличко, Александром Поветкиным, Тайсоном Фьюри и Мануэлем Чарром.

Последний раз 34-летний боксер выходил на ринг 14 июля 2012 года против своего соотечественника Дерека Чисоры. В прошлом году в интервью британскому изданию The Daily Mail Хэй подтвердил свои планы вернуться в бокс.

Свой бой Чарром, назначенный на 29 июня 2013 года, он отложил из-за травмы руки. После этого СМИ писали, что он начал переговоры с Фьюри, но 21 сентября 2013 года он перенес его 8 февраля 2014 года по причине рассечения во время спарринга, но месяц спустя был вынужден отказаться и от него после соответствующих рекомендаций врачей. Именно тогда он и заявил об уходе из большого бокса.

В июле 2014 года Хэй объявил в возвращении на ринг, о чем написал на своей странице в Twitter, где подчеркнул, что поединок может быть проведен исключительно в Арабских Эмиратах. Спустя месяц он решил провести его в Москве, но теперь выбрал своей целью Уайлдера.


Это интересно


Новости партнеров