В посольстве РФ ответили на оскорбление канадского министра

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Российское посольство в Оттаве назвало «пятиминуткой ненависти» речь министра гражданства и иммиграции Криса Александера в адрес России и ее президента Владимира Путина.

По словам дипломатов РФ, переход на личности и использование в дипломатии резких выражений вряд ли можно расценивать, как «произведение дипломатического искусства».

Это выступление канадского министра прозвучало 22 февраля в Конгрессе Канады, пишет The Huffington Post.

«Ситуация на Украине является самой большой проблемой на сегодняшний день, с которой столкнулся весь мир», — заявил Александер.

Он также отметил, что это не только его личное мнение, а точка зрения премьер-министра Австралии и всей страны в целом.

«Это терроризм. Владимир Путин ведет себя как террорист», — подчеркнул он.

Александер также добавил, что Россия и ее президент должны «понести заслуженное наказание» за свою позицию по ситуации в Украине, потому что «весь мир» противостоит Москве в вопросе украинского конфликта. Смотреть видео

Через месяц после этого (23 марта) российская дипмиссия в Канаде опубликовала на своей официальной странице в Twitter запись выступления Александера и назвало его «пятиминуткой ненависти».

Реакцией на слова российских дипломатов со стороны Александера стало ответное сообщение на странице канадского ведомства в соцсети о «незаконном вторжении на Украину» и о том, что президент РФ «претендует на территорию суверенного государства».


Это интересно


Новости партнеров