ДТП в Малайзии: при падении автобуса в пропасть погибли 13 человек

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Не менее 13 граждан трагически погибли, а ещё 17 человек пострадали вследствие дорожно-транспортного происшествия, случившегося сегодня на востоке Малайзии. По информации зарубежного портала Star, автокатастрофа произошла на скоростной трассе недалеко от города Пагох в штате Джохор.

Малайзийские бригады спасателей в интервью журналистам заявили, что автобус, перевозивший пассажиров, следовал в Куала-Лумпур. Трагедия случилась рано утром в субботу, 24 декабря. В какой-то момент движения транспортное средство вылетело вдруг за пределы автотрассы, после чего рухнуло в пропасть с высоты не менее шести метров.

Замначальника пожарно-спасательного управления Джохора Мохад Юсуф подчеркнул, что предварительный осмотр специалистами места трагического инцидента свидетельствует об удовлетворительном состоянии дорожного покрытия. При этом эксперт подчеркнул, что нормальными были и погодные условия.

Водитель пассажирского автобуса получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте ДТП, заявил Юсуф. Сотрудники правоохранительных структур Малайзии продолжают работать, устанавливая все детали и обстоятельства трагедии, унесшей жизни не менее 13 человек. Более подробную информацию представитель ведомства пообещал предоставить местной прессе ближе к вечеру.


Это интересно


Новости партнеров