Reuters пишет о взломе корпорации по страхованию депозитов США

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Компьютерную сеть Федеральной корпорации по страхованию депозитов США (FDIC) хакеры взломали ещё в 2010 году. С тех пор, уточняет сегодня агентство Reuters, она была доступной для киберпреступников в течение нескольких лет.

Высокопоставленные чины FDIC убеждены в том, что взлом сети и незаконное проникновение в персональный компьютер главы корпорации, в частности, позволили себе хакеры из Китая, а в роли их куратора выступало при этом Минобороны КНР.

Уточним, что FDIC – это одно из трёх федеральных агентств, специалисты которого несут ответственность за регулирование деятельности коммерческих банковских учреждений, работающих на территории Соединённых Штатов. В распоряжении данной структуры находятся конфиденциальные данные и планы по делам о банкротствах, а также вся информация о депозитах нескольких миллионов граждан Америки.

Об этой атаке хакеров и о существовании так называемой «дыры» стало известно ещё в 2010 году, уточняет информагентство. Между тем в течение последующего года её не ликвидировали. Специалисты не исключают, что хакеры обладали доступом к закрытым сведениям FDIC и в 2012-м. При этом эксперты ссылаются на отчёт о мониторинге общей кибербезопасности ведомства, обнародованный в 2013 году.


Это интересно


Новости партнеров