Кузбасс активно развивает связи с Кореей

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

В Кемеровской области с официальным визитом побывала делегация КНДР. Информагентство «Город новостей» сообщает, что главной целью поездки корейцев стало существенное расширение многостороннего сотрудничества с данным регионом.

Советник посольства КНДР в РФ Ким Гван Нам и представители генерального общества по импорту и экспорту чёрных металлов встречались с первым заместителем губернатора Максимом Макиным, уточнили сотрудники пресс-службы местной администрации.

Чиновники исходили, прежде всего, из того, что 2015-й был перекрёстным годом дружбы между Российской Федерацией и КНДР. Главной целью его стало эффективное развитие взаимоотношений между РФ и КНДР не только в политической и экономической, но также в гуманитарной и туристической сферах.

Господин Ким Гван Нам сделал основной акцент на том, что в текущей политической ситуации нашей современности, когда путешественники из России активно ищут для себя альтернативные замены таким направлениям как Египет и Турция, можно весьма успешно развивать туристическую отрасль в КНДР.

В Кемерове официальная корейская делегация побывала в жилом районе Лесная Поляна. Здесь иностранные чиновники детально ознакомились с новейшими технологиями жизнеобеспечения и строительства. Посетили гости из КНДР также и музей-заповедник «Красная горка», где им рассказали много интересного об истории региона.


Это интересно


Новости партнеров