В третьем фильме «Ип Ман» снимется виртуальный Брюс Ли

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Современные компьютерные технологии позволят поклонникам мастера восточных единоборств вновь увидеть своего кумира на экранах, несмотря на то, что его нет в живых уже более 40 лет.

Виртуальный Брюс Ли станет одним из героев нового, третьего фильма «Ип Ман». Создателям фильма пришлось искать возможности вернуть Брюса Ли на киноэкраны после того, как подобрать похожего актера не удалось.

По их словам, они хотели обратиться за помощью к компьютерной графике еще при съемках второй части фильма, но на тот момент родственники Ли были против, пишет The Hollywood Reporter.

Кроме того, в картине, выход которой должен состояться в начале 2016 года, снимется и боксер Майк Тайсон. Ему досталась роль риелтора и уличного бойца.

Фильм «Ип Ман» повествует о биографии мастера боевых искусств и первого человека, решившийся набрать учеников и обучать их открыто. Брюс Ли был одним из учеников Ип Мана, который использовал в качестве основы стиль своего учителя, чтобы разработать свой собственный.

Первая часть картины с китайским актером Донни Еном в главной роли вышла в 2008 году, а ее сиквел последовал спустя два года и принес своим создателям $50 млн от прокатных сборов.


Это интересно


Новости партнеров