В Индии двухлетняя девочка побила рекорд по стрельбе из лука

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Долли Шивани Черукури (Dolly Shivani Cherukuri) из города Виджьявада в (Vijaywada) южном индийском штате Андхра-Прадеш (Andhra Pradesh) стала самым молодым индийским лучником.

Во вторник, 24 марта, она выпустила 36 стрел в мишень с расстояния в 5 метров, а затем несколько раз выстрелила в мишень с 7 метров, набрав в общей сложности 388 очков. Ее достижение было засвидетельствовано экспертами в области спорта и занесены в Книгу рекордов Индии, передает BBC.

«Мы все очень гордимся ею. Мы очень впечатлены ее способностями», —  сказал глава индийской ассоциации по стрельбе из лука Гуньян Аброл (Gunjan Abrol).

Долли была зачата через суррогатное материнство после гибели своего брата, лучника и тренера международного уровня Ленина Черукури (Lenin Cherukuri) в ДТП в 2010 году. Ее отец, Черукури Сатьянараяна (Cherukuri Satyanarayana), сказал, что она обучалась этому виду спорта с рождения, стремясь стать чемпионом.

«Когда мы узнали, что она имеет те же способности, что и ее брат, мы решили направить ее навыки в нужное русло. Ее подготовка началась, когда она еще находилась в чреве матери», — отметил Сатьянараяна, который состоит в ассоциации по стрельбе из лука в Виджьяване.


Это интересно


Новости партнеров