Фейслифтинговая модель BMW i8 получает прибавку к мощности

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Баварский автоконцерн BMW заканчивает процесс разработки своих обновлённых i3 и i8. По данным популярного интернет-ресурса Bmwblog, в преддверии официальных презентаций появляются, как всегда, некоторые интересные подробности.

Гибридный силовой агрегат рестайлингового спорткара BMW i8 будет состоять, как стало известно изданию, из турбированного двигателя от MINI Cuper, функционирующего в тандеме с электромотором, между тем немецкие разработчики добавят к его мощности 15 «лошадей». Время разгона машины до первой «сотни» пока не уточняют, но эксперты не рассчитывают на существенное улучшение этого показателя.

Работает компания BMW сейчас и над батареями своего нового спорткара. Вероятно, фейслифтинговый автомобиль i3 получит прибавку к запасу хода в 50 процентов, а потому данный показатель вырастет, скорее всего, и в случае со спорткаром i8.

Новейшие технологии обкатывали на авто безопасности Formula E. Специалисты полагают, что настройки шасси BMW i8 после рестайлинга тоже обновят.

Наконец, активно занимаются разработчики BMW и моделью i8 в кузове родстер. Дебютирует она вместе с купе i8. Даты официальных презентаций немецких новинок ещё не разглашали.


Это интересно


Новости партнеров