Путин провел кадровые перестановки среди губернаторов Дальнего Востока

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Согласно указу президента РФ Владимира Путина были проведены кадровые изменения в рядах местных органов власти на Дальнем Востоке России. Новым документом глава государства назначил в Сахалинской и Амурской областях новых руководителей.

Сахалинскую область временно возглавит экс-губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Приказ об отставке и новом назначении чиновника уже подписан президентом во вторник, 24 марта, говорится в сообщении на сайте Кремля.

«В связи с отрешением от должности губернатора Сахалинской области Хорошавина А. В. как утратившего доверие президента Российской Федерации… постановляю назначить Кожемяко Олега Николаевича временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Сахалинской области», — говорится в сообщении.

В главе Амурской области стал бывший мэр Благовещенска Александр Козлов.

«Постановляю назначить Козлова Александра Александровича временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Амурской области. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — указано на сайте Кремля.

Напомним, что 24 марта Путин отстранил с занимаемой должности губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина в связи утратой доверия.

Его арестовали до 27 апреля и обвиняют в получении взятки крупного размера. По версии следствия, экс-губернатор брал откаты в ходе строительных работ на энергоблоке Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 в течение нескольких лет.


Это интересно


Новости партнеров