У женщины удалили из головы 8-сантиметрового паразита

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

29-летняя китаянка Инь Мэн (Yin Meng) обратилась к врачам из-за сильных головных болей, которые мучили ее в течение 6 лет.

Она была доставлена ​​в больницу округа Чжаоян (Zhaoyang) в юго-западной китайской провинции Юньнань (Yunnan). В ходе обследования врачи обнаружили в ее мозге неизвестного паразита, которого пришлось удалить хирургическим путем. Длина удаленного существа составила около 10 сантиметров. Как выяснилось, женщина ела живых лягушек еще в детстве, что и привело к проникновению в ее организм паразита.

Сначала врачи не могли понять, с чем имеют дело и не стали рисковать с с хирургическим вмешательством, ограничившись лекарствами, однако, после нескольких случаев потери сознания у пациентки, они все же пошли на рискованную операцию, пишет The Daily Mail.

«У женщины была обнаружена паразитарная инфекция под названием Sparaganosis. Паразит рос внутри нее в течение многих лет и повреждал ее нервную систему», — говорится в заявлении представителей больницы.

Sparaganosis может попасть в тело человек при употреблении зараженной воды или поедания носителей инфекции, таких как лягушки или змеи. Он также может передаваться через соприкосновение с открытой раной зараженного. Чаще всего он проникает в мозг или глаза.

По словам экспертов, «повреждение ее нервной системы весьма обширное, но они надеются, что смогут вылечить ее, так как мозг обладает удивительной способностью к самовосстановлению».


Это интересно


Новости партнеров