Коломойский угрожает «Нафтогазу» после своего отстранения

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

После отстранения Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области согласно указу президента Украины Петра Порошенко олигарх стал угрожать «Нефтегазу».

В интернете появилась запись телефонного разговора Коломойского с главой «Нефтегаза» Андреем Коболевым, которому он угрожает захватом ряда предприятий силами находящихся под его контролем подразделениями нацгвардии. Речь идет о Кременчугской ТЭЦ, которую планировали отключить за неуплату, и офисе «Укртрансгаза» в Киеве.

Эта информация и запись разговора появилась в Facebook на странице депутата Верховной рады от «Блока Порошенко» Сергея Лещенко.

«Итак, Коломойский угрожает руководителю Нафтогаза направить батальоны из зоны АТО захватывать ТЭЦ — в ответ на отключение одного из предприятий. Такое поведение — это не просто пощечина легитимной власти. Это был плевок в лицо страны, пережившей Майдан. И увольнение Коломойского — самое слабое наказание, которое он мог понести», — пояснил депутат, сливший в интернет скандальную аудиозапись.

Ранее в пресс-службе администрации украинского президента сообщили, что Коломойский сам обратился с просьбой к Порошенко освободить его от занимаемой должности. Президент утвердил ее, после чего на сайте администрации главы государства появилось соответствующее заявление.

«Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующий указ глава государства подписал во время встречи с ним», — говорится в сообщении.

Порошенко также назвал Днепропетровскую область защитным рубежом на востоке Украины, который должен сохранить этот статус.

«Должны обеспечить мир, стабильность и спокойствие. Днепропетровщина должна оставаться бастионом Украины на востоке, защищать мир и покой граждан», — говорится в заявлении президента.

И.о. губернатора региона станет Валентин Резниченко.


Это интересно


Новости партнеров