На Украине заговорили о подготовке переворота Коломойским

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Вокруг ситуации с компанией «Укрнафта» и губернатором Днепропетровской области Украины продолжается скандал и разговоры о возможном новом перевороте в стране. По мнению политического аналитика Павла Нусса, за попыткой смены власти в Киеве теперь может стоять Игорь Коломойский.

«В Украине появилась угроза государственного переворота. Приватные вооруженные формирования под контролем представителей олигархата — прямая угроза государственного переворота, и, к сожалению, я могу констатировать факт такой опасной для целого восточноевропейского региона возможности», — заявил эксперт в эфире украинского канала «ictv».

При этом Нусс даже нашел «организаторов» текущих событий. Как ни странно, это опять Россия. По его словам, не следует исключать того факта, что за самим Коломойским и его группой «Приват» может стоять Москва, которая стремится к дестабилизации ситуации в некоторых украинских областях, а также в самой столице.

«По моему убеждению, центральная власть не имеет права проигнорировать возможную угрозу переворота во время внешней и внутренней агрессии, и остановить попытку дестабилизации господином Коломойским. Вполне ожидаемо, что по инициативе спикера парламента Гройсмана будет созыв внеочередного заседания парламента, на котором будет заслушан глава СБУ. Также парламент обязан в срочном порядке вмешаться в ситуацию, и не допустить переворот руками Коломойского», — считает Нусс.

Ранее Верховная Рада лишила олигарха контроля над «Укрнафтой». После этого в ходе пресс-конференции заместитель Коломойского Геннадий Корбан раскритиковал киевские власти, обвинив их, в том числе и в лживой информации относительно количества жертв «АТО» на Донбассе.

Также он отметил невыполнение правительством Украины своих обещаний, как в экономической, так и политической сфере.

«Хватит лгать про децентрализацию, хватит лгать про успехи при проведении “АТО”, о количестве погибших», — заявил Корбан, отметив, владеет совершенно иными данными о ситуации на юго-востоке страны, которые штаб губернатора Днепропетровской области собирает уже давно.


Это интересно


Новости партнеров