Fitch отзовёт все российские рейтинги по национальной шкале

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Эксперты международного агентства Fitch объявили о своём решении отозвать рейтинги всех компаний Российской Федерации по национальной шкале. Как сообщает сегодня информагентство ТАСС, на такой шаг организация пошла по причине введения в нашей стране новой нормативной базы по кредитным рейтингам.

Оценки аналитиков агентства Fitch по национальной шкале, отмечает издание, стали непригодными для применения их с регулятивными целями. Уже к концу марта следующего года специалисты агентства отзовут, таким образом, около 150 рейтингов отечественных структур. Рейтинги по международной шкале в то же время будут выдавать, как и ранее.

Официальные представители Fitch сегодня объявили о планах активно продолжать существенное расширение портфеля российских эмитентов в части международных долговых обязательств. На данный момент он насчитывает около 200 позиций.

Напомним, в октябре специалисты Fitch улучшили свой прогноз по суверенному кредитному рейтингу Российской Федерации – он стал не «негативным», а «стабильным». Эксперты подтвердили кредитный рейтинг нашей страны на инвестиционном уровне «BBB-».


Это интересно


Новости партнеров